Добро пожаловать на трансляцию
Сектор Б
ЧАТ
вопрос спикеру
>
Программа мероприятия
05 октября
06 октября
БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ
10:00 – 10:30
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ
Президиум:

Потекаев Николай Николаевич
Мантурова Наталья Евгеньевна
Насонов Евгений Львович
Хаитов Муса Рахимович
Пушкарь Дмитрий Юрьевич
Жукова Ольга Валентиновна
Короткий Николай Гаврилович
Разнатовский Константин Игоревич
Королькова Татьяна Николаевна
Кунгуров Николай Васильевич

10:30– 11:30
Пленарное заседание
Потекаев Н.Н., Насонов Е.Л., Хаитов М.Р.
СЕКТОР А
СЕКТОР Б
СЕКТОР С
Зал Москва
СЕКТОР А
СЕКТОР Б
СЕКТОР С
Зал Москва
Сектор А
11:45 – 13:15
Сателлитный симпозиум при поддержке компании ЭббВи
* Не обеспечивается баллами НМО

Таргетная терапия атопического дерматита – будущее начинается сегодня

Потекаев Н.Н., Жукова О.В., Терещенко Г.П.
13:30 – 15:35
Современные особенности течения и тактики ведения пациентов с дерматозами. Часть 1.
Сопредседатели: Доля О.В., Гаджигороева А.Г.
15:50 – 17:30
Современные особенности течения и тактики ведения пациентов с дерматозами. Часть 2.
Сопредседатели: Доля О.В., Гаджигороева А.Г.
17:45 – 19:00
Симпозиум к юбилею кафедры кожных болезней и косметологии ФДПО РНИМУ им. Пирогова
Сопредседатели: Потекаев Н.Н., Хамаганова И.В.
Сектор Б
11:45 – 13:15
Бизнес-консилиум. Часть 1.
* При поддержке компании Мерц Эстетикс

* Не обеспечивается баллами НМО

Председатель: Гаврилова Н.Б.
13:15 – 14:50
Симбиоз аппаратной и инъекционной косметологии
Председатель: Гаврилова Н.Б.
15:00 – 17:25
Актуальные проблемы псориатической болезни
Модераторы: Жукова О.В., Разнатовский К.И., Коротаева Т.В.
17:40 – 19:00
Современные методы диагностики в дерматовенерологии и трихологии
Модераторы: Доля О.В., Гаджигороева А.Г.
Сектор С
12:00 – 13:30
Заседание профильной комиссии Минздрава России по специальностям «Дерматовенерология» и «Косметология»
Председатель: Потекаев Н.Н.
13:45 – 14:45
Сателлитный симпозиум при поддержке компании ЭббВи
* Не обеспечивается баллами НМО

Инновации в дерматологии: новые горизонты в таргетной терапии псориаза как возможность улучшить качество жизни пациентов в долгосрочной перспективе


Председатели: Потекаев Н.Н., Жукова О.В., Разнатовский К.И.
15:00 – 17:00
Круглый стол по вопросам нарушения законодательства РФ в сфере эстетической медицины
Участники: Потекаев Н.Н., Андреева Е.И., Курынин Р.В.
17:15 – 18:45
Бизнес-консилиум. Часть 2. Совместное Заседание Общественного Совета Росздравнадзора, GxP news и Наблюдательного комитета саморегулируемой организации «Национальная ассоциация клиник эстетической медицины»
Сопредседатели: Потекаев Н.Н., Гаврилова Н.Б.
Зал Москва
11:45 – 13:00
Ежегодная конференция дерматовенерологов и дерматоонкологов: проблемы и решения
Дерматохирургия

Сопредседатели: Потекаев Н.Н., Поляков А.П., Кудрявцев Д.В., Рассохина О.И.
13:15 – 15:00
Ежегодная конференция дерматовенерологов и дерматоонкологов: проблемы и решения
Актуальные аспекты дерматоонкологии

Сопредседатели: Потекаев Н.Н., Поляков А.П., Новожилова О.Л., Рассохина О.И.
15:15 – 17:20
Ежегодная конференция дерматовенерологов и дерматоонкологов: проблемы и решения
Инвазивная и неинвазивная диагностика

Сопредседатели: Потекаев Н.Н., Поляков А.П., Титов К.С., Рассохина О.И.
17:30 – 18:45
Ежегодная конференция дерматовенерологов и дерматоонкологов: проблемы и решения
Профилактика в дерматоонкологии

Председатель: Шливко И.Л.
Сектор А
10:00 – 11:45
Организация оказания специализированной медицинской помощи по профилю «Дерматовенерология»
Сопредседатели: Потекаев Н.Н., Жукова О.В., Новожилова О.Л., Иванова М.А.
12:00 – 13:30
Круглый стол по вопросам финансирования медицинских организаций в системе ОМС
Участники: Потекаев Н.Н., Царева О.В.
13:45 – 15:15
Современный взгляд на диагностику и лечение акне
Сопредседатели: Тамразова О.Б., Бурцева Г.Н.
15:30 – 17:30
Детская дерматология
Сопредседатели: Короткий Н.Г., Поршина О.В, Заторская Н.Ф.
Сектор Б
10:00 – 11:35
ВИЧ-инфекция и сопутствующая патология
Сопредседатели: Мазус А.И., Груздев Б.М., Цыганова Е.В.
11:45 – 13:35
Актуальные научные и клинические проблемы диагностики и лечения ИППП
Модераторы: Гомберг М.А., Чернова Н.И. Виноградов И.В.
13:50 – 15:20
Вирусные заболевания в практике дерматовенеролога
Под эгидой НП «ГЕРПЕС-ФОРУМ»

Сопредседатели: Халдин А.А., Гомберг М.А.
15:35 – 17:00
Междисциплинарные и организационные аспекты клинических лабораторных исследований в дерматовенерологии
Сопредседатели: Гущин А.Е., Фриго Н.В., Кисина В.И.
17:15 – 18:45
Диагностика и терапия аногенитальных дерматозов и инфекций
Сопредседатели: Чернова Н.И. Филоненко Е.В., Хрянин А.А
Сектор С
10:00 – 12:00
Превентивная «anti age медицина»
Сопредседатели: Карпова Е.И., Демина О.М., Борзых О.Б.
12:15 – 13:45
Болезни волос и кожи головы
Под эгидой Профессионального общества трихологов

Председатель: Гаджигороева А.Г.
14:00 – 15:30
Буллезные дерматозы. Клинико-лабораторная диагностика.
Сопредседатели: Часова Г.К., Поршина О.В.
15:45 – 18:00
Анатомический кадавер-курс
*При поддержке компании Мерц Аэстетикс

Не обеспечивается баллами НМО

Модератор: Варлашкина Инесса Александровна

Анатом: Овчаренко Татьяна Андреевна

Зал Москва
10:00 – 12:25
Дерматология и аллергология
Сопредседатели: Пампура А.Н., Ханферьян Р.А.
12:40 – 14:10
Ключевые аспекты ведения пациентов с ургентными состояниями в практике дерматолога и аллерголога
Председатель: Поршина О.В.
14:25 – 16:00
Псориатический артрит: от науки к практике
Сопредседатели: Коротаева Т.В., Жукова О.В.
16:15 – 17:45
Микология и Подология
Модератор: Цыкин А.А.
17:45 – 18:45
Мастер-класс
Современные малоинвазивные методики лазерного SMAS-эндолифтинга

Автор: Киани Али, генеральный директор клиники LASMED, кандидат медицинских наук, специалист лазерной медицины.
СЕКТОР Б
18:30
Закрытие форума